Folge uns
iBookstore
Android app on Google Play
Gefällt mir
Ein Programm der Universität Leiden
Скрытые места для нашего будущего дома на Луне
2. November 2017, Samara

Для многих людей, видение нашего будущего в космосе состоит из парящих космических аппаратов, лунные теплицы и купола зданий. Но если вы мечтаете о новой жизни за пределами Земли, вы попробуйте изменить свое мировоззрение. Пещеры на Луне могут стать роскошными виллами будущего!

Луна является нашим ближайшим соседом. Три дня путешествия с Земли, и вы на ближайшем доме человечества.

Чтобы помочь сделать эту мечту реальностью, ученые проводили исследования туннелей, которые могут существовать на Луне.

Фотографии Луны показывают, цепи образовавшихся ям на поверхности, и предполагают, что там могут быть огромные пещеры и туннели, скрытые от наблюдателя. Туннели могут быть частью огромной сети, достаточно большой, чтобы соответствовать улицам или даже городам для будущих исследователей.

Несмотря на то, что наш ближайший сосед, Луна - это гораздо более опасное место, чем Земля. Температура на поверхности может упасть вдвое ниже, чем на Южном полюсе Земли или до 100°С! Это в основном потому, что нет атмосферы на Луне, как у нас на Земле.

Живущие под поверхностью на Луне могли бы защитить себя от этих смертоносных температур, укрываясь также от падения космических камней и прячась от опасного излучения Солнца. Плюс, подземных убежищ в том, что они могут идеально подходить для инопланетной жизни, как на Луне или Марсе.

Чтобы узнать больше о подземных пещерах на Луне, ученые обратились к подобным пещерам на Земле. Как и пещеры на Луне, они образовались давно, благодаря текущей лаве под землей.

На фото космонавты проходят подготовку в пещерах на Земле, они учатся проводить исследования, возможно, это потребуется делать в ходе будущих миссий на Луну или Марс.

Новые факты

Чтобы получить лучшее представление о глубинных пещерах на Луне, нам нужен метеорит, который рухнет на свод пещеры, и покажет скрытые туннели ниже.

Share:

Mehr Neuigkeiten
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Bilder

Lavaröhren auf Lanzarote
Lavaröhren auf Lanzarote

Printer-friendly

PDF File
1018,9 KB