Folge uns
iBookstore
Android app on Google Play
Gefällt mir
Ein Programm der Universität Leiden
Астрономы нашли жизнь на … Земле?!
29. February 2012

На этой фотографии Луна имеет очень узкий серп, однако мы ее видим целиком как в полнолуние. Это происходит оттого, что солнечный свет отражается от Земли и слабо освещает поверхность Луны обращенную к нам. Этот эффект носит название пепельный свет. Недавно астрономы использовали пепельный свет для обнаружения инородной среды.

Признаки жизни могли быть найдены в частицах газов присутствующих в атмосфере планеты, таких как кислород, озон, метан и двуокись углерода. И астрономы обнаруживают газы, присутствующие в планетной атмосфере, изучая отраженный свет – пепельный свет.

Но пепельный свет очень слабый по сравнению с яркими звездами, что затрудняет его наблюдение. Однако, когда звездный свет отражается о планеты, то происходят изменения ее некоторых свойств. Астрономы назвали это свойство изменения света как поляризация. Таким образом, наблюдая поляризацию света, астрономы собирали по крупицам слабое излучение идущее от планет.

Недавно астрономы исследовали это явление - пепельный свет. Основная часть этого света составляет отражение солнечных лучей от Земли, которая содержит облачный покров, океаны и твердую поверхность планеты. По существу они обнаружили жизнь на Земле! Это может быть нелепое заявление, но это новый метод может быть, в конечном счете, использован для обнаружения жизни во Вселенной.

Новые факты

Земные облака отражают большое количество солнечного света, чем океаны и суша. Таким образом, основа пепельного света состоит от отражения идущего от облачного покрова планеты.

Share:

Mehr Neuigkeiten
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Bilder

Astronomen entdecken Leben auf … der Erde?!
Astronomen entdecken Leben auf … der Erde?!

Printer-friendly

PDF File
878,1 KB