Folge uns
iBookstore
Android app on Google Play
Gefällt mir
Ein Programm der Universität Leiden
Пятна для загара или косметические пятна: Солнце более привлекательно, чем когда-либо!
23. February 2018, Samara

Большинство из нас знакомы с магнитами; они украшают наши холодильники и направляют наши компасы. Но вы когда-нибудь задумывались, как они работают?

Каждый магнит создаёт так, называемое "магнитное поле”. Это невидимая область вокруг магнита, где он может притягивать или отталкивать другие объекты. Например, магнит притягивается к двери холодильника.

Магниты проявляются в разных местах. Вы можете найти их в компьютерах, микроволнах и даже в космосе! Наше Солнце - гигантский магнит.

Большую часть времени магнитное поле Солнца довольно слабое; примерно в сто раз слабее, чем у магнита на холодильнике! Но ученые только что измерили участок магнитного поля Солнца, который в 6000 раз сильнее, чем обычно! Это было самое сильное магнитное поле из всех измеренных непосредственно на Солнце.

Эти две фотографии показывают магнитное поле пятна Солнца. Там полно темных солнечных пятен. Это более холодные участки Солнца, но у них есть очень сильное магнитное поле.

В то время как верхнее изображение является нормальной фотографией Солнца, внизу показано магнитное поле Солнца. Цвет говорит нам, насколько сильно магнитное поле: голубые области - слабое магнитное поле, а фиолетовые - сильное.

Магнитное поле Солнца также срывает частицы плазмы с фотосферы. Это формирует "космическую погоду", которая может повредить спутники, прервать радиосигналы и поставить под угрозу космонавтов. Таким образом, понимание образования магнитных полей и как они изменяются, имеет решающее значение!

Новые факты

На Земле гравитация прижимает нас к полу, а не магнитное поле. Мы бы заметили влияние магнитного поля Земли, если бы силы притяжения не были бы настолько велики.

Share:

Mehr Neuigkeiten
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Bilder

Sonnenflecken oder Schönheitsflecken: Die Sonne ist schöner denn je!
Sonnenflecken oder Schönheitsflecken: Die Sonne ist schöner denn je!

Printer-friendly

PDF File
1,1 MB