Folge uns
iBookstore
Android app on Google Play
Gefällt mir
Ein Programm der Universität Leiden
Самые яркие объекты во Вселенной
25. January 2016, Samara

Часто говорят, что слава обходится дорого, как и для галактики на этом рисунке. Галактика на этом рисунке, буквально разрывается на части, чтобы светить очень ярко!
Эту картину нарисовал художник. Он показывает нам, как могут выглядеть самые яркие галактики во всей Вселенной. Хотя эта галактика в тысячу раз ярче, чем наша Галактика невозможно подробно ее сфотографировать, даже с помощью самого мощного телескопа, так как она находится более чем в 12 млрд. световых лет от Земли.
Есть простое правило в космосе: чем ярче объект, тем более жестоким и агрессивным он является. Например, наиболее ослепительными космическими объектами являются, например: взрывающиеся звезды, звезды сталкивающиеся друг с другом, или взрывы галактик, как на этой картине, на которой изображено как вырывается множество света, равное примерно 350 триллионам Солнц!
Это особый тип галактик и его называют квазаром, это означает, что там в его центре находится сверхмассивная черная дыра. Она извергает мощные струи света и газа со скоростью два миллиона километров в час!
При этом агрессивное поведение, может, этой галактике резко
сократить её жизнь. Она выкидывает весь свой запас материи для звездообразования!
Интересный факт
Наиболее крупные квазары светят очень ярко, но небольшое количество из них удивительно сильно запылены. Мы их наблюдаем не очень горячими потому что, пыль скрывает эти галактики от нас.

Share:

Mehr Neuigkeiten
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Bilder

Die hellste Galaxie im ganzen Universum
Die hellste Galaxie im ganzen Universum

Printer-friendly

PDF File
747,7 KB