Folge uns
iBookstore
Android app on Google Play
Gefällt mir
Ein Programm der Universität Leiden
Разгадана ли тайна космического магнита?
14. May 2014, Samara

Вселенная огромна и наполнена бесчисленными странными и удивительными объектами, а мы открываем все новые и новые. Некоторые новые открытия являются наиболее интересными. Так недавно отметили открытие 35-того таинственного магнетара.
После смерти каждой звезды образуется новый экзотический объект. Тип объекта зависит от первоначальных размеров бывшей звезды. Например, когда звезда в 30 раз массивнее Солнца, то после смерти она становится черной дырой.
Но три года назад астрономы наткнулись на остатки звезды, которая в 40 раз массивнее Солнца и то что они обнаружили, не было черной дырой, это был магнетар.
Магнетары являются странными объектами даже по астрономическим стандартам, часто по размерам они не больше города, а массу имеют больше Солнца. Они также невероятно быстро вращаются в пространстве и удивительно сильным обладают магнитным полем!
Магнетар самый странный объект. Они формируются в результате взаимодействия двух звезд, значит, у них должен существовать компаньон. Но у этого магнетара все не так.
Астрономы считают, что у некоторых массивных звезд, прежде чем они превратятся в черную дыру звезды-компаньоны потихоньку покидают их. Компаньон не имеет достаточной массы и поэтому он взрывается и формируется на его месте магнетар.
Астрономы полагают, что сами звезды способствовали после взрыва образованию магнетара. Итак, начались поиски сбежавшей звезды-компаньона. И недавно, после многих лет поисков астрономы объявили, что нашли беглеца! Теперь у астрономов появилось еще больше доказательств в поддержку образования магнетаров.

Новые факты

Магнетары являются наиболее мощными магнитами во Вселенной. Если бы магнетаром была бы даже половинка Луны, то на Земле были бы стерты все магнитные полосы на кредитных картах!

Share:

Mehr Neuigkeiten
14 September 2020
10 September 2020
3 September 2020

Bilder

Rätsel um kosmischen Magneten gelöst?
Rätsel um kosmischen Magneten gelöst?

Printer-friendly

PDF File
1,0 MB